Поиск
Меню сайта
Главная Регистрация Форум Lineage 2 World of warcraft Counter-strike 1.6 Warcraft 3 Warhammer 40 000 Grand Chase Разное Видео Картинки
Реклама
Четверг, 2024-04-25, 4:44 PM
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"| Регистрация | Вход | Выход | RSS

Установка Mangos сервера - Форум

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: T1ho  
Форум » World of warcraft » World of warcraft » Установка Mangos сервера (Установка Mangos сервера)
Установка Mangos сервера
T1hoДата: Четверг, 2010-03-04, 7:21 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67 Награды:
За создание сайта За 50 постов
Репутация: 2
Статус: Offline
Прежде чем приступить к установке давайте подготовим нужные нам инструменты. В этот набор инструментов входят:

1. Notepad++ (понадобится для редактирования конфигурационных файлов).
2. Утилита для распаковки карт (карты необходимы для запуска сервера, ищем на форуме).
3. Сервер баз данных MySQL (версии 5.* будет достаточно, 6-я не нужна).
4. Программа Navicat (ищите в сети, не выложил, так как она платная).
5. Microsoft Framework 3.5 (ищите либо в сети, либо на форуме).

Ну и конечно любая сборка сервера MaNGOS. Хотя есть одно «но» любая не значит, что можно качать все, что попадется под руки, старайтесь использовать новые ревизии или компилировать своими силами последние версии.

Устанавливайте сервер баз данных MySQL на свой компьютер. Важно! Установку проводите в путь, не содержащий в себе пробелов и вообще желательно короче.
Например: C:\sql\ будет подходящим местом. После установки выполните перезагрузку компьютера и установите Navicat. После установки Navicat, необходима его настройка по подключению к MySQL. Для этого запустите программу и нажмите «Connection» как показано на рисунке.

Перед вами появится меню настройки подключения, просмотрите на рисунок и выполните все действия.

*Пароль указывайте тот, что указали при установке MySQL. Далее вам нужно создать базы данных, всего их 4: mangos, characters, realmd и scriptdev2. Давайте создадим первую, для этого кликните на соединении «server» правой кнопкой мыши и выбираете «New Database» и выполняете все как показано на рисунке.

Точно также создайте все остальные базы необходимые для работы сервера MaNGOS.

И так, вы скачали или сами скомпилировали сборку сервера, давайте ее настроим. Распаковывайте файлы сервера в директорию C:\mangos\ после этого у вас в каталоге mangos будут следующие файлы:

Давайте отредактируем наш первый конфигурационный файл, это будет «mangosd.conf». Открываем его нашим замечательным блокнотом Notepad++ и правим следующие строки:

Code
LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;mangos;realmd"
WorldDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;mangos;mangos"
CharacterDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;mangos;characters"

Если для вас непонятна строка «127.0.0.1;3306;root;mangos;realmd» то объясняю: IP-адрес сервера, порт сервера, логин к базе данных, пароль к базе данных и сама база данных. Как вы видите, здесь ванн нужно изменить лишь пароль. Далее в этом же конфигурационном файле найдите следующую строку:

Code
LogsDir = ""

Многие забывают отредактировать путь к каталогу с логами сервера, а после этого не могут найти ни запускных файлов, ни конфигурационных файлов, так как логов за неделю будет много. Укажите в кавычках «log» и следуем далее. Находим еще одну строку:

Code
RealmZone = 1

Вот здесь одна тонкость, если у вас английский клиент World of Warcraft то пропускаете эту опцию, а если русский клиент то установите «12». Все сохраните файл «mangosd.conf». Теперь откройте следующий файл «realmd.conf» и редактируем строку:

Code
LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;realmd"

После этого сохраните файл, и приступаем к установке баз данных.

Как вы знаете, или не знаете, то расскажу, баз данных есть несколько типов (различные разработчики). Лично мой выбор пал на базу данных YTDB и далее я буду рассматривать установку именно этой базы данных. Скачиваем саму базу данных по этой ссылке и заливаете ее в базу данных «mangos» что мы создали в Navicat. Советую заливать через батник (.bat файл), давайте просмотрим простой код нашего батника:

Code
@echo off
c:\sql\bin\mysql.exe -hlocalhost -uroot -p12345 -Dmangos < .\mangos.sql
echo Таблицы залиты.
pause

Измените, путь на ваш, если он отличается и исправьте пароль 12345 на тот, что вы ввели при установке MySQL. Теперь сохраните этот код в файл setup.bat (создать можно в Notepad++ создав обычный «новый документ» и сохранив его, как нам требуется). Далее распакуйте базу данных в одну директорию с setup.bat и переименуйте ее с «YTDB_096_R45.01_rev6710.sql» в «mangos.sql» и запустите наш батник. Если вы выполнили все как полагается, начнется процесс установки таблиц. Этот процесс длительный и время выполнения зависит от вашего компьютера. Так что подождите до окончания установки, об этом вам сообщит окошко setup.bat

После всего этого, устанавливайте обновления на эту базу данных, скачать обновления можно по этой ссылке. Обратите внимание, устанавливать нужно все обновления, начиная от «45_02_FIX_(6733).sql» и до последнего. Устанавливайте обновления через Navicat. Что бы установить обновления запустите Navicat и раскройте соединение «server», далее выберите базу данных и правой клавишей вызовите меню, как показано на рисунке.

После этого заполните следующее меню (смотрим рисунок ниже) и нажмите «Start» для выполнения запроса

Точно таким же способом установите все остальные обновления. Что же насчет русификации то вы ее сможете скачать у нас на форуме. Также с помощью Navicat залейте таблицы для баз данных characters, realmd и scriptdev2. Эти таблицы лежат в корне «sql» которая шла с вашим сервером. Хочу заметить, что база данных scriptdev2 содержит диалоги игровых монстров и npc. У нас на форуме вы так же сможете скачать русификацию этих диалогов.

После всех действий вам останется лишь распаковать файлы maps и dbc вашего клиента World of Warcraft. Для этого поместите экстрактор в корне вашего WOW и запустите его, он автоматом распакует все, что нам потребуется. После распаковки переместите каталоги maps и dbc в директорию с установленным сервером MaNGOS. В нашем случае это c:\mangos\. Если в процессе распаковки dbc у вас не вышло извлечь русские dbc (зайдите в каталог dbc, если там нет каталога ruRU) то, скачайте русские dbc у нас на форуме.

Вот и все, запускайте вначале «realmd.exe» и немного погодя «mangosd.exe». Дождитесь полной загрузки сервера и в консоли сервера впишите:

Code
Account create root 12345

Этим действием вы создадите аккаунт с логином «root» и паролем «12345».

Все, приятной игры!

Автор статьи: Мостовой Юрий


Если хотите разместить какое нибудь изображение или картинку на нашем форуме, то вот ссылка на мануал, где написано и описано как это сделать.
 
Форум » World of warcraft » World of warcraft » Установка Mangos сервера (Установка Mangos сервера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
фотожаба
  • Шрек (2)
  • Повелитель стихий (2)
  • Злая собака (2)
  • Толстячок (3)
  • Барт Симпсон (2)
  • Статьи
    Установка WoW Mangos сервера.
    Установка lineage 2 Java сервера.
    Установка lineage 2 OFF сервера.
    Создание сервера CS.
    Делаем себя админом в CS.
    Все моды в Dota Allstars.
    Статистика